Сборная РФ уступила Коста-Рики в товарищеском матче

Россия- Коста-Рика

Сборная Российской Федерации по футболу потерпела поражение от команды Коста-Рики с результатом 3:4 в товарищеском матче 9 октября, который прошел в Краснодаре. За места, стоимость которых составляла 3 тыс руб., спекулянты добивались по 15-20 тыс. Счет прошедшей в Краснодаре встречи составил приблизительно 4:3 в пользу Коста-Рики. Рэндалл Асофейфа, Брайан Руис и Хоэль Кэмпбелл принесли очки собственной команде из Коста-Рике. Позже отставание в счете сократил Александр Самедов, но Василий Березуцкий восстановил преимущество спортсменов из Коста-Рики, забив автогол.

В дебюте 2-го тайма Роман Зобнин прострелил низом в центр штрафной, Артем Дзюба продавил защитника и в касание переправил мяч в ворота гостей. Он оформил дубль и сравнял счет, но решающим стало пенальти, которое удачно реализовали гости.

Обе сборные с первых минут стали демонстрировать активную игру и стало понятно, что голов в матче будет не мало.

РФ - Коста-Рика 3:4 (1:3) Голы: Самедов (31), Дзюба (48, 61) — Асофейфа (22), Руис (29), Березуцкий (45+2-авт.), Кэмпбелл (90+2-пен.). Вместимость арены «Краснодар» составляет 34 тысячи человек. Для 29-летнего вратаря этот матч стал дебютным за национальную команду. Но и сборная Коста-Рики смогла забить очередной гол, который принес ей победу. Точку в матче установил Хоэль Кэмпбелл, реализовав одиннадцатиметровый удар в компенсированное ко второму тайму арбитром время. После этого непосредственно сам пострадавший удачно воплотил пенальти.

Стоит обозначить, что это 1-ый проигрыш русской команды при Станиславе Черчесове.

Матч с Коста-Рикой стал дебютным для вратаря Сослана Джанаева и защитника Ильи Кутепова в сборной РФ. За то, что вернулись в игру и боролись до победы — хорошую оценку. 1:2 — Самедов (31).

Напомним, что сборная Российской Федерации уже провела такие матчи с Турцией (0:0) и с Ганой (1:0). Встреча состоится в Дохе.