На Международном турнире по вольной борьбе в Нефтеюганском районе формируется сборная Российской Федерации

XIII Международный турнир по вольной борьбе завершен

XIII Международный турнир по вольной борьбе завершен, а в адрес руководителя Нефтеюганского района Владимира Семёнова, председателя организационного комитета турнира, продолжают поступать признательности за высокий уровень организации спортивного праздника.

Состязания проходили в посёлке Пойковский. Кроме спортсменов из регионов Российской Федерации в 2015 г. в них участвовали вольники из Азербайджана, Армении, Венгрии, Казахстана, Туниса, Франции и Украины.

Гаджимагомед Алиев стал победителем турнира в весовой категории до 61 кг. Во 2-ой схватке Евгений в настойчивой борьбе победил красноярского борца Надырбега Хизриева и вышел в финал. По утверждению олимпийского чемпиона, это один из турниров, где формируют сборную команду Российской Федерации. Силы оказались неравными: дагестанец одержал досрочную победу, проинформировал NTR-24.RU старший тренер сборной Татарстана Ильдар Булатов.